Консультации / Педиатрия

Высокая температура нос не дышит и сопли льются

Здравствуйте!Моему ребенку 4 года.Началось все у нас с насморка и немного покашливала дня 2.На 3 день поднялась температура 38,5 ей стало очень холодно,побледнела. Мы обратились к врачу нам сказали что это простуда...назначили флемоксин 250 мг 3р.....в нос полидекса 2 к 3р..гексорал 3р..тонзилгон , нурофен либо парацетамол(четвертинку),сиалориногда давала ей(ношпа парацетамол супростин либо парацетамол заменяла анальгином).Пили мы это все 3 дня но температура понижалась не на много (даже поднималась до 40.3).Вызвали еще раз врача,сказали будем менять антибиотики на супракс.пьем 3 день но без изменений.Температура уже 5 день то повышается почти до 40,то опять падает,но уже не так часто.Вызывали еще раз скорую ее осмотрели и спросили какие лекарства принимаем...и сказал,что антибиотики не нужно было начинать пить ,но так как уже начали нужно пропить 5 дней.Ребенка забрали в инфекционное но не положили так как обычная простуда.Температура была 38.6 ....Сказали что температуру до 39 не сбивать т.к. будет повышаться.Ее послушали -все чисто ,живот мягкий но нос не дышал вообще...сказали нужно было капать сосудосуж.каплями,тогда ей было бы легче.Ей закапали називином и мы поехали домой в дороге начала жаловаться что очень холодно дала ей нурофен....стало легче.Поставили ей диагноз ОРВИ и о.ринит.А под утро температура опять поднялась 39.5...дала ей парацетамол,ношпа,супростин-температура начала спадать и через 2 часа было 37.3 . Вот теперь не знаю что дальше делать почему так долго высокая температура и правильно ей назначили лечение и поставили диагноз.Подскажите пожалуйста.Очень переживаю.
Добрый день! Недостаточная эффективность или полное отсутствие эффекта от лечения антибиотиком бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает и поэтому вирус может снова и снова возобновлять воспаление. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но без адекватного противовирусного лечения не обойтись. В таких случаях применяют курса Виферона в виде свечей + ацикловира для снижения вирусной активности и поддержки иммунитета. Трудно сбиваемую температуру снижают комбинацией нурофена и ношпы. Также ребенку дают обильное питье, в нос - сосудосуживающие. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.