Консультации / Педиатрия

Сильные колики и газы

Здравствуйте, нам 4,5 месяца постоянно мучается ребёнок с кроликами и газами, назначили лактазар, через какое время будет результат? Как долго его пить.( Пьем еще максилак по 1 саше один раз в день). Пьем 4 дня ( в день по 5 капсулы, добавляю в смесь прям) а когда кормлю грудью разводу. и нету пока ни каких признаков улучшения. Особенно мучается ночью или под утро.
Добрый день! Лактазар будет помогать только если у ребенка еще будет оптимальное питание. Пить его нужно не менее 1 месяц. Если ребенок на смеси, то смесь должна быть специальной легкой, если в ней будет много лактозы, которая явно у ребенка не переваривается и вызывает боли, то лактазар ее все не переварит! Смесь должна быть специальной!!!! (Фрисопеп, безлактозные смеси). Также ребенку курсом назначают пробиотики (хилак, рела лайф), чтобы устранить воспаление в кишечнике. Маме - обязательная безмолочная диета, питье фенхелевого чая. Очень важен и выбор бутылочки для кормления смесью, она должна быть устроена таким образом, чтобы ребенок во время кормления не глотал воздух, чтобы не провоцировать колики. Бутылочка Чикко Natural Feeling отвечает этим требованиям, у нее антиколиковый клапан и оптимальная анатомическая форма соски. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.