Консультации / Педиатрия

Покраснение попки у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев. С 5 месяцев стали вводить прикорм. Сейчас он полностью на ИВ, кушает пюре кабачка, цветной капусты, кролика, индейки, груша,яблочко и безмолочные кашки. На тыкву и морковь проявилась сыпь на ягодичках в виде красных шершавых пятен. Поэтому эти продукты из рациона исключили и уже месяц не даю. А последние две недели как казалось бы антиалергенной диеты стала краснеть попа вокруг ануса и даже проявляются ранки, похожи на язвочки. Присыпка чередую с бепантеном. Не помогает. Помогите пожалуйста. Чем можно снять красноту. И в чем может быть причина появления. Очень благодарна, если откликнитесь.
Добрый день! На фоне прикорма пищеварение испытывает нагрузку и может реагировать на казалось бы привычную смесь. Также высыпания может давать нарушение микрофлоры кишечника и рост патогенов в нем, поэтому и краснеет и воспаляется анус. Присыпка с бепантеном тут не помогут, это не местная проблем, она идет из кишечника. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить его. Смесь лучше сменить на гипоаллергенную. Здоровья Вам!
Может пропить бифидобактерин или хилак форте? как Вы думаете?