Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Поставили металлокерамическую коронку мост на 6 единиц передние зубы нижняя челюсть (от клыка до клыка). Изменился прикус. Стала уставать челюсть и болеть зубы. Сейчас предстоит протезирование еще и жевательных зубов на с левой и правой стороны верхней челюсти. Можно ли проводить протезирование этих зубов или надо переделать сначала конструкцию и исправить прикус. Коронка стоит уже на постоянном цементе.
Как объясняет ситуацию Ваш доктор? Возможно, он неверно определил положение центральной окклюзии.
Мне сложны медицинские термины. Я так поняла, что протезирование жевательных зубов проводить можно?
Перед протезированием доктор должен определить межчелюстное расстояние. На простом языке - длину зубов. Если он сделал это неверно, то возможен дискомфорт. И естественно, боковые зубы будут сделаны неверно.
Консультация врача стоматолога на тему «Неправильный прикус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.