Консультации / Терапия

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте,обращаюсь по такому вопросу мой отец почувствовал себя очень плохо с сентября месяца это упадок сил(усталость)потеря в весил(весил 115 в данный момент 95).,одышка приступы удушья,головные боли головокружение,чувство нехватки воздуха сильно закаливается ночью днем периодический 90/70-100/60.Отеки ног до колена(во снов ном суставы)Отец пролежал в больнице 2 недели но состояние его не улучшилось.Врачи объяснить не чего не могут (так как сами не понимают почему такое состояние).Его выписали так же присутствует одышка,отеки..итд..Температуры у него нет 36,5-36,6. Объясните пожалуйста,что с ним может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перечисленные Вами симптомы могут быть связаны с правосторонней пневмонией, которая осложнилась правосторонним гидротораксом. Это подтвердилось и при проведении КТ. Но Вашему папе нужно обследоваться и пройти лечение в кардиологическом отделении стационара, лучше, если в крупном исследовательском Центре. На ЭКГ - признаки перегрузки левого желудочка, по результатам ЭхоКГ - фракция выброса 37%. Это очень низкий результат. Рубцовые изменения по ЭКГ говорят о перенесённом инфаркте миокарда. Поскольку сердце очень плохо справляется с нагрузкой ( это хорошо видно на ЭхоКГ ), возникают одышка, отёки, головные боли и т.д. Показатели ОАК стали лучше, но сохраняется лейкоцитоз, воспалительный процесс по результатам лейкоформулы, низкий уровень тромбоцитов. Вашему папе нужно стационарное обследование и лечение, проведение коронарографии, коррекция сердечной недостаточности, выяснение причин резкого ухудшения состояния. С уважением, Адельшина Л.Р.