Консультации / Неврология

Мигрени Результаты МРТ

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Лет с 13 страдаю мигренями (чаще всего болит правая сторона головы — висок, затылок и вокруг глаза, также есть тошнота, иногда и рвота, светобоязнь, слабость). Приступы могут длиться до трех суток. Врачи в нашем городе ставят диагноз ВСД и мигрень. Помогает только суматриптан. В последнее время приступы почти каждый день. Живу в маленьком городе. Ездила в другой город, чтобы пройти МРТ головного мозга и шеи. Потом с результатами сходила на прием к нашему неврологу. Она их посмотрела и сказала, что ничего того, что могло быть причиной мигрени, она не видит (и что причина моей мигрени неизвестна, выписала пикогам и фенибут). Подскажите, пожалуйста, это действительно так, что результаты МРТ не выявили ничего, что могло быть причиной головных болей? Прикрепляю сканы результатов МРТ. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна! Гипоплазия (а она у Вас есть) может давать головную боль, так как она способна вызывать гемодинамические нарушения в сосудах головного мозга. Ежедневные головные боли мог вызвать абузус, злоупотребление триптанами. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, что бы вы порекомендовали дальше делать с мигренями? Возможно ли как-то облегчить ситуацию? То, что прописывал наш невролог (пикогам и фенибут только на время приема снизили частоту приступов, потом снова все вернулось, и после пройденного курса я долго отходила от этих средств - было какое-то непонятное депрессивное состояние).
На здоровье! К сожалению, только после личного осмотра могу назначать терапию, поймите меня правильно. Здесь действует правило - не навреди. Но могу посоветовать обратиться к квалифицированному врачу - остеопату (именно к остеопату, а не к массажисту или мануальному терапевту), даже пара проведенных сеансов может помочь!