Консультации / Наркология

Героин

Мой сын употреблял год героин, сейчас он не употребляет его, а перешел на марихуану, стоит ли опасаться марихуаны как наркотика? а с опията он не употребляет пол года. И что хуже героин или марихуана?
Добрый день. Употребление любых химических веществ вредно для здоровья. Если сравнивать последствия употребления, то марихуана чуть меньше влияет на здоровье. И последствия ее употребления не так страшны и более растянуты по времени, чем последствия употребления опиатов. Но я рекомендую Вам в любом случае обратиться к наркологу. Потому что смена наркотика не является избавлением от зависимости. Возврат к героину- вопрос времени.