Консультации / Отоларингология

Сил нет больше терпеть ангину

Здравствуйте! Мне 32 года. Всю жизнь у меня слабое горло. Я НИКОГДА и НИЧЕГО не пью холодное. И у меня очень часто ангина. Фарингиты, трахииты, ларингиты, все подряд. Иногда задняя стенка красная, иногда миндалины в гною. Месяц назад были в отпуске, там я резко заболела гнойной ангиной, с собой взяла на всякий случай Цефазолин 4 ампулы и йокс. Поставила уколы, полоскала соленой водой, на пятый день все прошло. Прилетели домой. Прошел ровно месяц, на ровном месте началась гнойная ангина. 3 дня проколола цефазолин 1 раз в день, потом 3 дня 2 раза в день, все прошло. Проходит 5 дней, чувствую во сне что начинает болеть горло. смотрю утром - задняя стенка алая, с набухшими венами. Миндалины чистые. позвонила врачу (терапевт), объяснила, она мне говорит что стоит сдать мазок с мендалин, и кровь на анализ. Купила Анаферон, иммунал, йокс, ингалипт. Глотка ВСЯ болит до жути, прямо вся трахея до легких. И такое у меня было уже ни один раз. Правда сил уже нет. Врач по телефону (тк сейчас уже поздно и я пойду только завтра к врачу) посоветовала Ровамицин 3 млн. По описанию проблемы что Вы можете сказать? Ведь 5 дней назад я принимала уже антибиотик. И что вообще со мной?
Думаю, что в описанной ситуации от антибиотиков следует отказаться. И так иммунитет у Вас понижен. Только отоларинголог при внимательном осмотре и после дополнительных исследований сможет установить правильный диагноз. А значит, и посоветовать грамотную лечебную тактику.