Консультации / Педиатрия

Анализ крови

здравствуйте!сдали случайно анализ крови,а оказалось что анализы плохие:гемоглобин-146,лейкоциты-3,соэ-3мм,э-8,п-1,с-36,л-54,м-1.Ребёнку 10л,жалоб нет.Что это может быть?не нахожу себе места
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, возраст ребёнка. С уважением Олькова А.А.
10лет-девочка
сегодня рассматривала кал и увидела одну острицу-могут они так повлиять на анализ крови?
Здравствуйте! В соответствии с возрастом Вашего ребёнка в анализе крови увеличение количества лимфоцитов и снижение лейкоцитов - признаки вирусной инфекции (при чем не обязательно острой формы). А так же увеличение количества эозинофилов (норма до 5 в п.зр.) - признаки аллергической реакции организма. Кстати, при гельминтозе как раз зачастую эозинофилы и повышаются. Поэтому рекомендую Вам обратиться к лечащему педиатру, для того, чтобы сдать соскоб на яица гельминтов ( подтверждение Вашей находки) и при положительном результате получить лсоответствующее лечение. Будьте здоровы! Всего Вам хорошего!
спасибо!