Консультации / Педиатрия

Что это

нам 10 месяцев,кушаем всё,вес 11кг,рост был 77 см. скорее всего режутся зубки внизу( сейчас 4 сверху и 2 внизу), телки слюни,беспокойство. Поднялась ночью температура 37,3-37,6,покакал немного разжиженым калом. Обычно у нас кашицеобразный,как пластилин с попки отмывается. Сейчас появились белые прожилками,как вкрапления творожка. Что это? Пьем аципол,смекту
Добрый день! Это говорит о том, что сорвано пищеварение. В 10 месяцев ребенок не должен кушать ВСЕ и кашицеобразный стул, и прожилки, и вкрапления говорят о том, что пища не переваривается и не усваивается как нужно. Нужно анализировать рацион ребенка, так бывает от обилия молочного белка. Молочное нужно сократить, также в таких случаях курсом дают креон или панкреатин во время кормления. Здоровья Вам!
Едим всё имела в виду,что можно. Грудь,каши,овощи,супчики,фрукты,сухарики,печенье,молоко коровье магазинное,компоты,отвар шиповника. Магазинные соки не даю,всё домашнее стараюсь сделать из своих фруктов и ягод. Творог не ест никакой- выплевывает. Супчик варю из курицы или индейки,ему блендером перемалываю. Проблем со стулом не было,вводили прикорм постепенно,как положено. Начали с 5,5 месяцев с магазинных баночек,с овощей. С 9 месяцев варю овощи с огорода,свои. Беспокоит что всю ночь сисю едим в 21.00 на засыпание,в 00.00 даю кашу с коробки,потом среди ночи может проснуться немного пососать грудь и спит. И несколько раз за ночь только грудь,соску и бутылки выплевывает и орет. Утром в 8 просыпается,может печенку скушать,яблочко погрызть и всё,редко фруктовое пюре. В 12.30 обед,кушает суп хорошо,иногда больше половника,хлеба кусочек,вечером в 17.00 ужинаем,овощи,пьем чайек детский. Часов 19-20 фруктовое пюре кушает. Вот как то так примерно. Врач сказал,что на зубы стул разжижился,но у нас такого не было. На зубы у нас 4 дня температура 38. И сейчас слюни льются,ночью орет,руки во рту,кроме сиси ничего не хочется кушать.
НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ ДО 3 ЛЕТ КОРОВЬЕ МОЛОКО! НИ МАГАЗИННОЕ, НИ ДОМАШНЕЕ!!! Это тяжелый, трудно перевариваемый белок, молоко нужно убрать из рациона. К другим продуктам претензий нет. Раз температура продолжается так долго, да еще и повышается до таких цифр, то это уже означает, что развивается вирусная инфекция. Пищеварению можно помочь курсом хилака, панкреатина, отменой молока, и после того, как нормализуется стул назначают Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с инфекционным процессом.
Нам педиатр уже в 6 месяцев сказал пить молоко! Я решила что это бред кормить грудью и допаивать молоком А в 9 месяцев попробовали,никаких проблем не было. Много знакомых поят детей вообще деревенским молоком,и ничего. Поэтому мне кажется до 3 лет это слишком. Как же раньше детей кормили? И здоровые мы все,а дети наши уже с сорванными желудками. А кефир тогда как давать и какой? Творог не хочет есть. А магазинные не хочу покупать с кучей добавок консервантов и сроком годности в год.вместо виферона мы пьем сразу афлубин,обильное питье и шиповник. Мне кажется,что эти свечи бестолковые. Ещё с первой дочкой от них никаких изменений не было,хотя болели ооочень часто. Как с ночными кормлениями грудью считаете? Это нормально? И до скольки кормить грудью? До года,или пока есть молоко?
В 6 месяцев? караул( Послушайте, какая разница, как раньше кормили детей и что друге кормят жирным деревенским, это может аукнуться потом аллергией, гастритом и проблемами с кишечником и поджелудочной! И потом вряд ли кто свяжет это с кормлением ребенка не по возрасту. Рекомендации ВОЗ именно такие : до 3 лет нельзя! Кефир магазинный, 1%, разумеется, не домашний. Домашний творог жирный для ребенка! Ничего страшного в магазинном твороге нет, такм нет консервантов, он просто правильно законсервирован, но имеет оптимальную для ребенка жирность. Про ночные кормления уже объяснила - нет, не нормально и спит беспокойно ребенок от того, что перегружено пищеварение таким рационом. Про виферон: Вы не правы! Это в афлубине гомеопатическое содержание действующих веществ и исследованиями не было доказано его эффективности, разве что ослабляются симптомы. Но на инфекцию и иммунитет состав афлубина не действует. В вифероне же интерферон + антиоксиданты, которые позволяют естественным образопм бороться с инфекцией и поддерживать иммунитет.
Отчего же не все педиатры тогда знают про воз? Это наверно,тайный документ,доступный избранным)))))))) а ночью просыпается и пока не дам сисю плачет. Вот. Кефир начинать тоже с чайной ложечки? Специальный детский брать или обезжиренный 1%?
Да, наверное, это тайный документ, это очень смешно! Зачем вы задаете вопросы, если относитесь к рекомендациям с сарказмом? Слушайте тогда врача, который рекомендует молоко в столь раннем возрасте, консультируйтесь у него, пусть он ответит на Ваши вопросы. Я уже ответила, почему ребенок просыпается по ночам - от нагрузки на пищеварение, оно ночью замедляется и все проблемы дают о себе знать.
Отнюдь не с сарказмом. Извините,если обидела Вас))) просто интересно,почему наши врачи не в курсе рекомендаций организации здравоохранения? И почему тогда губят наших детей??? Это только в Москве такие специалисты,а до нашей Саратовской области ,видно,не доходят рекомендации. Ну что ж,будем дистанционно тогда узнавать. Ответьте про кефир пожалуйста и творог)))
Эти рекомендации знают все врачи, просто некоторые из них продолжают действовать по советскому образцу, когда молоко давали с рождения, так как не было смесей. Такие врачи есть повсеместно, это проблема их давнего обучения, тогда учили иначе. И да, все вырастали на молоке, но тогда была смертность младенцев повыше и статистики никакой не велось. Сегодняшняя статистика неутешительна: мамы, которые вскармливают детей молоком вместо смесей в младенчестве часто теряют малышей и это большая трагедия. Детям постарше это не грозит, конечно, но нарушить пищеварение это может очень сильно. Я так поняла, что кефир ребенок уже пьет, поэтому нет смысла вводить его с ложечки. Творог - тоже, но он должен быть с низкой жирностью 1-5%. Кефир - 1%
Нет, кефир не пробовали. А творог пробовали,но плюёт его и морщится. Пробовали разные марки,не нравится. С какой рыбы начинать можно? Когда яичко в смятку можно дать? Сейчас 1/2 желтка едим,но тоже без удовольствия.
Если не пробовали кефир, то да - вводить с ложечки. Творог в чистом виде дети большинство детей не любят, его хорошо мешать с фруктовыми пюре. Яичко в смятку после 10 мес можно попробовать дать, но внимательно смотреть за стулом, оно может крепить его.
Спасибо большое. Магазинные кое как ест яблоко -творог. А с какой рыбы можно начинать? Минтай подойдет?
Да, для первого прикорма подходит морская рыба нежирных сортов: хек, треска, минтай.
Спасибо Вам огромное.