Консультации / Отоларингология

Киста правой лобной пазухи

Здравствуйте! Из-за высокого глазного давления и постоянного воспаления гайморовых пазух делалаи 3х Fess_1012,2013, 2014г, 2х операции не поучились 3- более менее стало получше, но глазное давление высокое(это не глаукома- постоянно наблюдаюсь). сказали, что удалили справа и кисту в лобной пазухе. Сейчас на КТ-полное затемнение в правой лобной пазухе с выпячиванием в левую(частичное затемнение левой пазухи)Рентгенолог пишет- полипы, а Лор врач говорит , что это мягкое образование, может киста,направила на МКТ. и потом консультация ЛОР- хируга. Говорит,что больше оперировать трансназально нельзя, только через лоб,но не исключает осложнений, что мне делать? Так как у меня были сильные осложнения после первых 2х операций, очень длительно гноилось, образовывались спайки,высеяли стафилококк, а а/б очень многие не переношу.Как избавиться от этого?
Добрый день. Прокомментировать Вашу ситуацию возможно только после осмотра и изучения данных КТ. Приходите, я постараюсь Вам помочь.