Консультации / Хирургия

Операция варикоцеле

Здравствуйте. Вчера сделали операцию на варикоцеле. Сегодня болит шов, что является нормой, но периодами болит левое яйцо (операция была на левое). Когда трогаю его, то чувствую как будто от него что-то отделяется, немного жидковатое, ранее такое было иногда, думал после операции пройдет. Спросил про это у врача. Он сказал что это сгустки крови, которые рассосутся примерно через год. Но почему этих сгустков крови то больше, сопровождающихся сильной болью, то меньше и не болит. Должно ли вообще болеть яйцо после операции? И реально ли это сгустки крови? Почему она то поступает туда, то нет, ведь сделали операцию и перевязали вену. Сколько будет продолжаться боль, если это всё таки нормально? Оперировали в нижней левой части живота.
Здравствуйте. В течение первых 3-5 суток после операции болевые ощущения в области придатка левого яичка вполне допустимы. Если их интенсивность остаётся неизменной или нарастает - это повод для проведения осмотра и контрольного УЗИ в режиме ЦДС.
Уплотнение размером как пол яйца. То оно меньше, то больше. Повторюсь, что врач сказал , что это сгустки крови которые пройдут через год. Ранее такое было до операции, поэтому обращался в врачу, но и до операции это уплотнение исчезало периодами .а щас вообще не исчезает. Идет третий день после операции. Если пройдет через год, то и болеть будет год? Доктор, я очень переживаю. Город маленький, возможно врачи неопытные. До операции уплотнения уходили, а щас вообще нет...
Такого быть не должно. Пройдите УЗИ яичка и придатка. Всё сразу станет ясно и понятно.