Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать результаты анализов

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на аллергию. У ребёнка была лактозная недостаточность. Кормила смесью Фрисосой - все было хорошо, а сейчас началась аллергия. Сдали анализы, пришли такие результаты. Не могу понять какую смесь теперь давать ребёнку? Дочки 4 мес
К вопросу приложено фото
Добрый день! Этот анализ вообще не информативен. Единственную информацию, которую он дал - у ребенка слабоположительная реакция на белок козьего молока. А аллергия у детей бывает не только на белок молока (козьего и коровьего), но и на лактозу (молочный сахар), а еще высыпания на коже дает рост патогенов в кишечнике (стафилококк зачастую). Так что тут по анализу вообще ничего сказать нельзя и подобрать смесь тоже. Нужно сдать кал на дисбактериоз, есть большая вероятность того, что сыпь дает именно он. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Помогите расшифровать результаты анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2016
О консультанте
Специализация