Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 дней высокая температура

У ребенка (2 года) 7 дней высокая температура,причем последние 3 дня поднимается до 39,5.Врач прописал антибиотики,пьем их только второй день.Еще у ребенка кашель и насморк,но не сильно.Что может давать такую высокую температуру?Вчера вечером перед сном температура упала аж до 35,5 ,к 6 утра снова поднялась 39.
Добрый день! Температуру дает инфекция, большее ее давать ничего не может. Изначально в таких случаях с первых дней назначают противовирусные и иммуномодуляторы (Виферон в свечах), чтобы устранить вирус (а сперва болезнь вызывают вирусы) и поддержать иммунитет. Врач сейчас правильно назначил антибиотик, так как такое длительное воспаление уже осложняется бактериальными инфекциями и без антибиотика их не убрать. Но кроме антибиотика все же есть смысл применить и виферон, так как если не устранить вирус, то может быть рецидив. Также ребенка отпаивают настоем ромашки - эти меры нужны для выведения интоксикации и вируса из организма. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни-инфекцию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка 7 дней высокая температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2016
О консультанте
Специализация