Консультации / Маммология

Прекращение лактации ребёнок сам бросил

Здравствуйте. Перестал брать грудь сам в 1 год и 3 месяца просто перестал сосать. До этого и ночью по 5 раз сосал грудь. Первые три или четыре дня я сцеживала понемногу . Потом молоко уменьшилось. Но прошло уже чуть больше 2х недель. Я не сцеживала. Думала сгорит само по себе. Сама грудь мягкая, но есть такие как комочки длиные и короткие на ощупь. Молоко при надавливании выделяется. Груди начали ныть и ощущение ломоты в теле, да и голова болеть начала. Тяжесть есть в грудях. Подскажите что делать? Может таблетки какие? Или перетянуть? Сцеживать не получается только капли выходят.
У Вас начался процесс завершения лактации. Для определения тактики лечения обращайтесь к гинекологу-акушеру.