Здравствуйте!Месяц назад сделала под мышками депиляцию воском,(делала сама)после чего остался темный след.Мой косметолог сказала мне что это кровоподтек.Подскажите ,пожалуйста,как мне вывести эту темноту.
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день.
Сначала необходимо определиться, это гематома или все-таки гиперпигментация в результате отложения пигмента в коже.
В первом случае, достаточно использовать гепариновую мазь или Траумель С. Во втором, отбеливающие препараты аптечных или профессиональных линий.