Консультации / Лекарственные препараты
Печень застой желчи
Доктор скажите я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев, на узи показало что у меня застой желчи и увеличена печень. Мне врач прописала урсосан 2 капсулы на ночь 1 капсулу утром натощак, одестон и мезим форте, можно ли кормящей принимать данные лекарста не навретив ребенку?

Добрый день! Данные препараты влияют только на пищеварение мамы, поэтому в таких случаях разрешают не прерывать ГВ. Но в се равно окончательное решение должен принимать лечащий врач. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Печень застой желчи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2016
О консультанте