Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста,не знаю как жить дальше?!Никогда такого не было.Началось всё после третьих родов,правда сама не знаю почему я связывают свою проблему именно с третьими родами,ведь через три месяца после родов,я переболела инфекционным заболеванием и может проблема моя так же быть и с этим связана?!В общем начались приступы головокружения.Начиналось все с того что всегда была мутная голова,в ухе постоянный шум,зрение резко упало, двоилось в глазах при виде человека с расстояния буквально метров десяти.А сам приступ начинался ни с чего,на ровном месте.С начала чувство эйфории,затем как будто в лобной части с права ближе к глазу происходит спасзм и начинается головокружение,что с открытыми глазами не возможно находиться.Потом естественно испуг,сильное сердцебиение,а потом сильная слабость,разбитое состояние.Сам приступ именно когда все кружиться длиться какие то секунды.Главное сразу присесть и закрыть глаза.Сходила к неврологу,он выписал таблетки "бетагистин",месяц принимать.Начала их пить,вроде всё прошло,но когда закончила их принимать,через день приступ повторился и я начала их снова пить,правда уже по 1 таб в день 24 мг.Очень сказывается на моём больном желудке.Носейчасиуже и они мне не помогают.Вчера в семь утра приняла таблетку,а где то в 12 случился приступ,прямо на улице,когда гуляла с коляской.Снова спазм в лобной части с правой стороны.Я закрыла правый глаз,по тому что левым я могу при приступе хоть как то видеть,чтоб найти по близости лавочку и присестьПриступ прошел где то через минуту,но состояние после него ужасное! Ещё в последнее время стал сам глаз правый часто держаться,как нервный тик что ли?!Как то давно делала электроэнцефалограмму,ставили правостороннюю эпилепсию,принимала "бензонал".Вот все никак не доеду зделать МРТ.Сами понимаете,трое детей....Ещё в последнее время заметила что приступ может случится когда напрягаешь глаза,в магазине на пример.Или когда сидишь рисуешь или пишешь,либо в телефоне капаешься сидишь.А сейчас уже практически постоянное лекгое головокружение, как плывешь по волнам.В общем незнаю что сомной.Просто страшно,что очередной приступ случится с ребёнком на руках и в это время будешь по среди улицы где даже лавочки не окажется.Даже страшно куда то ехать делать МРТ.Подскажите пожалуйста что мне делать,куда двигаться и как?Заранее спасибо Вам большое!
Добрый день. (1) провести МРТ головного мозга. (2) Обратиться к неврологу-эпилептологу. По его рекомендации заменить бензонал на другой противоэпилептический препарат.