Здравствуйте,доктор.
Опишу свою проблему.
Мой кишечник очень реагирует на стрессы,страдаю "медвежьей болезнью". Недавно произошел стрессовый случай, и вследствие этого разболелся низ живота,конкретнее слева внизу. Из-за этого стало больно садиться,и боль возникает именно при положении когда садишься и нажимаешь на анус,отдает очень в эту область.
Кал также со слизью постоянно,был момент когда с кровью.
У меня была лапароскопия на яичники 7 месяцев назад,после чего ввели в искусственный климакс,который продолжается до сих пор. Может ли это как то влиять? Обращалась к гинекологу и гастроэнтеологу, ничего серьезного не обнаружили,но это было в августе .
Прошу у вас помощи,что это может быть и куда мне обратиться.
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день!
Нужно исключить патологию толстой кишки. Для этого нужно сделать колоноскопию и УЗИ брюшной полости.
С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.