Консультации / Педиатрия

Проблема с дыханием у новорожденного

Здравствуйте. Двойняшкам 3 месяца. В течении двух месяцев один не может дышать носом, заложенность в переносице. За этот период два раза болел пневмонией ( сейчас двусторонняя пневмония, лежим в сельской больнице). Врачи говорят что ничего страшного, надо ждать до года. Но меня очень беспокоит то что ребенок не может дышать. Подскажите пожалуйста какое обследование надо пройти?
Здравствуйте, в первую очередь должен осмотреть ЛОР врач, чтобы исключить врожденные пороки развития носоглотки, если все в порядке, то вероятно Вы не долечили насморк : попробуйте проводить туалет носа Аква Марис (капли) - увлажняют, восстанавливают слизистую носа, защищают от вирусов и бактерий и попробуйте покапать в нос протаргол 2% с лечебной целью 7-10 дней.