Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие симптомы отличают ОРЗ от мышиной лихорадки

Здравствуйте! Живу в деревне. После контакта с мышью отца положили в больницу с мышиной лихорадкой. У меня через несколько дней, после после переохлаждения, скакнула температура до 39. Держится второй день. Ехать в город далеко и неудобно. Стоит ли вызывать машину? Существуют ли какие-то симптомы, ясно отделяющие одно от другого? Сыпи, болей в почках, болей в животе нет. Единственный симптом - высокая температура и озноб.
Здравствуйте! На начальных этапах нет, позже могут развиться типичные признаки и осложнения. Лучше госпитализироваться.
Ок. А вы бы в такой ситуации сразу легли бы в больницу, или подождали бы какое-то время? Можно ли сдать какие-то анализы и диагностировать болезнь без госпитализации?
В условиях деревни лёг бы. Можно - полный клин ан крови, общий ан мочи, алт, срб, креатинин, кровь на ГЛПС, флг.