анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! Был контакт с партнером без "защиты". (Только оральный) Во время самого процесса зубы как бы натерли мне головку,но не до крови. Царапин и крови я не заметил,лишь кожа в этой области головки немного суховата от трения. есть ли риск заражения ВИЧем? И велик ли он? После самого процесса сразу же пах и уретру обработал хлоргексидином,принял душ. Стало немного пощипывать при мочеиспускании,значит заражение все же произошло?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск минимальный.
анонимно
Спасибо. Надеюсь это так. Если все же сдать через 2 недели анализ - бессмысленно? Или все же за этот период вирус может дать о себе знать?
Александров Павел Андреевич
ПЦР можно сдать через 1 мес, ранее бессмысленно.