Консультации / Онкология

Полчелюсной лимфоузел слева

Здравствуйте ) я переболела тонзиллитом и фарингитов на фоне этого у меня вылезли подчелюслюсные лимфоузлы . Я прошла лечения от горла , лимфоузлом и для иммунитета , правый лимофоузел полностью прошёл , с левой стороны стал меньше , но у меня начались проблемы с зубами , и нужно удалить один зуб , а з зубом мудрости врачи ещё не знают что будут делать , так как он уже больше 6 месяцев сам прорезаться не может , сказали еще подождать если что будут вскрывать капишон вроде . Я сново пошла к врачу со своим лимофоузлом , она сказала что горло красное , зубы больные и это логично что он не ушёл , по поводу самого лимфоузла сказала что он легкоподвижный , не спаянный с другими лимоузлами , и никаких подозрений у неё не вызывает , что бы направлять меня куда с ним дальше . Я сдала общий анализ крови с лейкоформулой ( все в норме , кроме лейкоцитов , повысились до 11). Печеночные и почечные пробы все в норме . врач назаначили противовоспалительное средство для горла , полоскать и сказала лечить зубы . Но я переживаю что проблема может быть не из - за воспаления , а что - то куда серьёзней , но делать биопсию одного лимфоузла мне сказали ещё и в моей случае врачи не видят смысла . Возможно стоит ещё какие - то анализы сдать кроме узд ? Что посоветуете в моем случае ? Простите что так сумбурно , но очень переживаю (
Добрый день, все нормально. Если по данным УЗИ нет нарушения дифференцировки, то беспокоиться не о чем, и , самое главное, "плохие" л/узлы не уменьшаются. ТАк что лечите свои зубы и не думайте о плохом.
Огромное спасибо за ответ ) я делала узд когда ещё можно было прощупать правый лимфоузел , сегодня решила переделать , с правой стороны ничего нет , а с левой в заключении написано : визуализизируеться подчелюстной единичный лимфоузел , не значительно увеличен , контуры ровные ,четкие , не спаян с окружающей тканью , 13мм *11.12 мм . Это нормально ? Спасибо ещё раз )