Консультации / Терапия

Ужасный запах изо рта

добрый день!у меня огромная проблема с запахом изо рта уже много лет!Каждые пол года я посещаю стоматолога, колим антибиотики,чистим камни,все убираем!!Пользуюсь ополаскивателями, язык и горло чистое,но запах все равно ужасный, даже трех летняя дочь мне об этом говорит((у меня работа с людьми и приходится постоянно жевать жвачки и рондо,от которых уже плохо!!Помогите -может это идет изнутри?кишечник или что то другое?что пропить?
Добрый день. Возможно, что запах связан с состоянием ЖКТ (часто встречается при хронических гастритах) или хронических заболеваниях ЛОР-органов (хронический тонзиллит, гайморит и т.д.), но все-таки стоит разобраться и со стоматологом. Если нет выраженных проблем с деснами и зубами, то зачем же каждые полгода колоть антибиотики? Стоматолог рассказывал, в связи с чем это необходимо делать?
Консультация врача терапевта на тему «Ужасный запах изо рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).