анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста анализы на какие гормоны нужно сдать при подозрении на микроаденому гипофиза? Делала МРТ гипофиза с контрастным веществом, заключение следующее: с учетом типа накопления контраста МР признаки очагового изменения левых отделов гипофиза - может соответствовать микроаденоме (сочетать с данными клинико-лабораторных исследований). Щитовидка в норме (делала УЗИ), ТТГ и Т4 свободный в норме, нарушений менструального цикла нет. На прием к врачу записана, но не хочется идти впустую только с МРТ без анализов.
Отвечает Либеранская Наталья Сергеевна
эндокринолог
Добрый день, при нормальном цикле и нормальной функции щитовидной железы необходимо исследовать уровень пролактина.