Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте, мне 25 лет! С марта 2015 года у меня появились головокружения, как чувство внутренней "качки", после переутомлений на работе, причем чувствую их когда сижу и или стою , при ходьбе не ощущаю,также подергивались разные мышцы на лице начала обследоваться, единственное что отметил невролог что я немного покачиваюсь в Ромберга при закрытых глазах! Назначили обследование в общем анализе крови, мочи, биохимии крови нормы, экг показало минусовую аритмию, по женским половым гормонам норма, чуть был повышен ТТГ эндокринолог назначил эутирокс на 3 мес! По данным мрт головного мозга без патологии, мрт шейного отдела начальный остеохондроз, узи сосудов шеи-малый диаметр левой па-2,9 мм в остальном норма! Выписали магне в6, мильгамму, грандаксин, бетагистин эффекта не было! В июне в правом глазу появились плавающие черные точки, окулист при осмотре патологии глазного дна не увидел -поставил деструкцию стекловидного тела! Периодически также теперь немеют руки во сне или при неудобной позе периодически, внутренняя качка тоже осталась, легкое дрожание рук, уровень ТТГ после эутирокса пришел в норму! Подскажите что делать? Как еще обследоваться? Возможно что у меня рс? И могло ли мрт сразу не показать
Здравствуйте! Конечно же можно повторно сделать МРТ головного мозга, для собственного спокойствия. Также советую провести исследование вызванных потенциалов, дабы исключить РС. Если он не подтвердится, стоит обратить внимание на состояние вегетативной нервной системы, ее дисфункция может проявляться (в Вашем случае) головокружением, хронической усталостью, тиками. Помимо этого, невролог может заподозрить инфекцию, тогда применяются серологические методы диагностики. Руки немеют из - за компрессии корешка (остеохондроз). Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.