Консультации / Кардиология

Мучают экстрасистолии

Добрый вечер! Меня с сентября месяца 2016 года мучают данные проявления в моем сердце! Мне в 30 лет поставили диагноз: двухстворчатый аортальный клапан, фиброз аортального клапана с недостаточностью 1 степени. Из хронических заболеваний полипы в носовых пазухах (полностью заполнены). В октябре сделал суточный мониторинг, резултат: ЧСС средняя днём 70, ночью 55 ударов.Выявлены следующие аретмии: одиночная наджелудочковая экстрасистолия-299 шт., одиночная желудочковая экстрасистолия-299шт., пауза за счёт синусовой аретмии длительностью (от 1023 до 1695) 1117 штук. Ишемический изменений нет. При нагрузке экстрасистолий не выявлено! Обследовал щитовидку, узи в норме, анализы ТТГ и т.д. в норме, камней в желточном пузере нет, электролиты в норме, калий в норме! Является ли мой порог сердца причиной аритмий? Опасны ли мои виды аретмий для здоровья? Нужно ли их лечить, если да то как? Можно ли принимать алкоголь? И последней они пройдут или мне с ними теперь жить всегда? Заранее спасибо за ответ!!!
Это непатологическое количество экстрасистол. Лечить их не надо. Ограничений в плане образа жизни они не накладывают.