Консультации / Болезни сосудов

Болят вены и кожа после капельницы и взятия крови

Здравствуйте. Мне 16 лет и у меня хроническая болезнь Крона. В связи с этим я посещаю врача как минимум раз в 2 месяца на плановое лечение препаратом Remsima/Remicade. В больнице мне берут кровь и ставят капельницу. С этим всегда были проблемы, температура тела у меня ужасно низкая 34,7 градусов и вен просто не видел. Кроят наугад и как минимум раз 5-6, что на анализ крови что на капельницу. После этого ужасно болят вены и кожа вокруг прокола. Больно до слез, что делать? Как убрать боль?
Добрый день! Чтобы убрать боль, можно поделать на ночь компрессы на эту зону из любого геля с НПВС и гепарин содержащего крема или геля в течение 7-10 дней. Чтоб не было проблем в будующем,нужно ставить кубитальные или центральные венозные катетеры под УЗИ контролем для проведения капельниц. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.