Консультации / Педиатрия

Ребенок не прибавляет в росте

здравствуйте,дочь родилась недоношенной,весом 2300,рост 45 см. кесарево,патологий нет. сейчас ее вес составляет 6750,рост всего 62. нам 7 мес,норм ли это?
Добрый день! Учитывая рост при рождении, прибавки роста приемлемы, но все же для данного возраста пока маловато. В таких случаях педиатры назначают витамин Д на весь осенне-зимний период и наблюдают за прибавками роста дальше. При этом витамин Д должен быть качественным и легкоусваиваемым. Хорошими характеристиками и переносимостью отличаются капли Минисан, в них природная форма витамина Д, дети ее хорошо переносят. Когда ребенок получает все необходимые для роста и развития вещества, то быстро догонят сверстников. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.