Консультации / Педиатрия

Темпераатура 39-39 3 у 3-х годовалой дочки уже неделю

Здравствуйте! Дочьке не полных 3 года. Начиналось все с того, что она жаловалась "пися болит" и писялась в колготки(обычно ходит на горшок). Сдали анализ мочи (лейкоциты 80-100, белок следы). Обратившись к врачу-гомеопату, тот поставил диагноз Цистит и назначил курс лечения. После курса лечения лейкоциты упали на 6-8,мочиться стала на горшок, но при этом стала подниматься температура до 39 сбивали свечами парацетомола(сбивалась на 4-5 часов). Затем перешли на нурофен(его хватало на 6-8 часов), при этом продолжали гомеопатическое лечение. При повышении температуры жалуется "живот болит" и "пися болит". Повоевав неделю с температурой сдали нервы - легли на стационар. Сразу же назначили антибиотик "эмсеф" внутримышечно 2 раза в сутки и линекс. Сегодня второй день прибывания нас на стационаре... температура в течении дня не поднималась 36,6 - 36,8. Но ребенок стал вялый и капризный(раньше он таким становился только, когда температура была выше 38). Появились сопли(до этого заложеность носа наблюдалась только при высокой температуре). Может ли это быть реакция на антибиотик? Как мне быть дальше? Что за болячка к нам прицепилась? На завтра записались на прием к гинекологу. Анализы мочи сказали пересдать, т.к. лейкоциты 18-20 в утреней моче...
Добрый день! Нет, это не реакция на антибилтик! Это однозначно не бактериальное воспаление. Такую картину могут давать скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа) - вот на них нужно обследоваться. Это вирусы, антибиотики против них не работают, потому в таких случаях назначают иммуномодуляторы и противовирусные. Эти же инфекции могут поражать одновременно и дыхательные пути, и пищеварение и мочевыводящую систему, потому и наблюдается такая смешанная симптоматика (цистит + сопли) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.