Консультации / Гастроэнтерология

Кому верить Узи или МРТ

Добрый вечер. Мне 31 год, рост 162, вес 51 кг. Сделано узи брюшной полости, вот его результаты - печень - контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, КВР правой доли 106 мм, левой - 68 мм, воротная вена 9 мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, холедох 2 мм. Сосудистный рисунок не изменен. ВО 2 СЕГМЕНТЕ ЛОЦИРУЕТСЯ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ С НЕЧЕТКИМИ, НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ, НЕОДНОРОДНОЕ, РАЗМЕРЫ 30*27 ММ. ПО ЦДК - АВАСКУЛЯРНОЕ. Желчный пузырь - форма овальная, размер 75*24 мм, стенки не утолщены, 2 мм, ровные, содержимое эхонегативное. Поджелудочная - контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. Размеры головка 17 мм, тело 11мм, хвост 16 мм, проток не расширен. Селезенка - контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, размеры 103*36 мм. Селезеночная вена 6 мм Почки опущены на 2-3 см, размеры в пределах нормы. Толщина паренхимы 18 мм, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. ЧЛК не расширены. Обл. Надпочечников без особенностей. Прошла МРТ - Заключение - МР картина деформации желочного пузыря с признаками застойных изменений. Про печень сказали, что по узи ошиблись. (описание печени по МРТ - печень обычно расположена, размерами косо- вертикальный размер пр. доли 16,1 см, толщина 11,4, размеры левой доли - 10,2*4,8см, структура печени однородная, внутрипеченочные желочные протоки не расширены)Кому верить???? Из симптомов - ноющие не постоянные боли в правом, реже в левом подреберье,и около пупка - то слева, то справа - и это очень настораживает, бело- желтый налет на языке, горечь во рту, сухость во рту. Стала пить желчегонные препараты и терапевт прописал урсосан - почувствовала себя лучше. Но за неделю (с момента как сделала узи) похудела почти на 2 кг, аппетит ухудшился. Сдала анализы - терапевт сказала, анализы хорошие, в моче белка, сахара нет, гемоглобин 124, сое, лейкоциты, эритроциты в норме, чуть снижен холестерин. Печеночные пробы сдам завтра. Подскажите что со мной? какие анализы и процедуры мне стоит еще пройти? очень переживаю, нахожусь в состоянии стресса - т.к. узист заподозрил онкологию...Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Почти наверняка при УЗИ ошибочно определили образование в печени. В подобных случаях исследование мрт гораздо информативнее
Кому верить Узи или МРТ Спасибо за ответ, получила анализы, прокомментируйте пожалуйста, печеночные пробы - биллирубин 35,2мкмоль/л, АЛТ12,6ЕД/Л,АСТ 18,5ЕД/Л,(остальные на фото)терапевт направляет к гастроэнтерологу. Пью желчегонный сбор и урсосан - стало лучше. Была у онколога - тоже успокаивает, говорит ошиблись по узи. Но что меня беспокоит, так это мое внезапное похудение, слабость именно в руках, иногда легкий тремор рук и бросает в жар при физ. нагрузке периодически - пью валериану. Онколог это списывает на стресс.
К вопросу приложено фото
Учитывая повышение уровня билирубина можно предположить, что Ваше состояние является так наз добро качественной гипербилирубинемией - наследственной особенностью печеночных ферментов. Для этого состояния характерны подобные явления в определенных ситуациях.