Консультации / Кардиология

ПМК и аритмия

Здраствуйте доктор! Мне 21 год, никогда жалоб на сердце не было, не взяли в армию по диагнозу ПМК 1ст, с регургидацией 1 ст ДТЛЖ. Вегетативная ДСУ:Синусовая брадикардия до С-А блокады 2 ст, НЦД по смешанному типу.Активно занимаюсь спортом, год спустя случился приступ, обратился к врачу, прописал панангин, самочуствие в первый месяц было плохое, головокружение, ощущение сердцебиения.По рез-ам холтера 9 наджелудочковых экстрасистол и 939(432 ночью) выраженных синусовых аритмий. Кардиолог назначил магний и мексидол...сейчас занимаюсь лечением, бывает затруднение дыхания, доп.преписали белатоминалл. Вопрос, такое лечение мне поможет?
Конечно не поможет, потому что это в принципе не лечение. Совершенно непонятно, что вы называете приступами. Если речь о панических атаках, то надо лечиться у профильного специалиста.
спасибо, следует обратиться к психотерапевту?
Консультация врача кардиолога на тему «ПМК и аритмия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.