Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночью

Здравствуйте! У меня ребенку год и 3 месяца.последнее время стал просыпаться ночью. Днем спит 1 раз по 1.5-2.5 часа. Бодрствует днем по 5-7 часов. На ночь засыпает хорошо,но через 2-3 часа резко начинает плакать,просыпается и гуляет по 3-4 часа. Попытки укачать,дать грудь вызывают протест и плач. С чем это может быть связано? Как исправить ситуацию?
Добрый день! Это неврологическая проблема и решать ее нужно с неврологом. Исправить ситуацию позволит правильно назначенное лечение, направленное на нормализацию работы нервной системы. Здоровья Вам!
А может сыграть роль,что у нас за 10 дней прорезались 3 зуба.может малыша это беспокоит?
Зубы бы просто будили ребенка, но если ребенок "гуляет" по 3-4 часа, протестует против обратного укладывания, то это не зубы