Консультации / Болезни сосудов

Шум в голове скорей всего сосудистого характера

Здравствуйте. задавал вопрос в разделе неврология по поводу шума в голове. Пол мужской, возраст 36, вес 65. В феврале 2014 впервые появился шум в голове. Годом ранее было падение с велосипеда на правую сторону тела, немного ударившись головой об асвальст. К врачу не обращался. Через некоторое время шум притих или я перестал обращать внимание. В настоящее время уже как две недели шум усилился, стал плохо спать ( не наступает засыпание, нет чувства что нужно спать). В Апреле этого года перенес операцию ТУР уретероцелле. Анестезия спинно мозговая. Наблюдаюсь у уролога. Динамика положительная.Перед операцией а тагже после здавал все анализы все впределах нормы. Из заболеваний близорукость высокой степени. Повышенное давление на приеме у врача терапевта ( принимаю комкор кор 2,5 мл один раз в день).. На приеме у лор проблем по его части не выявлено.Записан на аудиометрию. выполнены МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ артерий головного мозга, МРТ вен головного мозга, МРТ сосудов шейного отдела. заключения по исследо­ваниям https://yadi.sk/d/e6y­SHaNTvwdGG ­ мрт сосудов головы и ­шеи https://yadi.sk/d/eFo­ZgiCJwkryK ­ мрт головного мозга ­https://yadi.sk/d/0ME­eeNSdvwcVS ­ мрт шейного отдела по­звоночника https://yadi.sk/d/K5F­fg3ZSvwchr ­ Прошу посмотреть снимки и прокоментировать. Насколько критично сужение синуса вен, требует ли это оперативное вмешательство.
Добрый день! Ссылки не рабочие... Пришлите, хотя бы фотографии заключений. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Прошу прощения. Заключения https://yadi.sk/d/e6ySHaNTvwdGG мрт артерий и вен головного мозга и сосудов шеи https://yadi.sk/d/eFoZgiCJwkryK мрт головного мозга https://yadi.sk/d/0MEeeNSdvwcVS мрт шейного отдела https://yadi.sk/d/K5Ffg3ZSvwchr
Добрый день, ещё раз) Показаний для хирургического лечения у Вас нет. Нужно решать с невропатологом по поводу консервативного лечения и коррекции состояния. Хирургически Вам не помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
спасибо за ответ
Консультация врача флеболога на тему «Шум в голове скорей всего сосудистого характера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.