Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день. Подскажите пож. как и какие лучше ставить прививки недоношенному ребенку. Мы родились на 28-29 недели с весом 1200 ростом 35 см. Сейчас нам уже 6 месяцев мы уже хорошо подросли и поправились (весим 7600 и рост 65 см). На сегодняшний день поставили только БЦЖ, по остальным написали отказ до нового года. Сейчас меня начинает волновать какие прививки можно поставить, а по каким написать отказ до 1 года. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Все обязательные прививки нужно ставить, они не зря обязательные. Индивидуальный график прививок имеет право составлять только лечащий врач. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день спасибо за ответ, но проблема в том что наш педиатр ( если честно уже четвертый) предложит поставить прививки, сунул бумажку на согласие или отказ, со словами: "хотите ставите, хотите нет- ваше право" и более ни чего не предложил. Я просмотрела очень много информации по вакцинации и понимаю, что они обязательны, но меня очень сильно пугаю вакцины АКДС и полиомиелит. Очень хотелось бы узнать обязательно ли их ставит до года, если да, то какие, так как существует понятие "живых и мертвых". Заранее, большое спасибо
АКДС и полиомиелит - это просто самые серьезные и тяжелые вакцины, их дети переносят тяжелее всего. Но если ставить импортные инактивированные вакцины (Петаксим, инфанринкс), то переносятся они гораздо лучше. Их можно ставить и после года, к тому времени как малыш получше окрепнет, но схема вакцинации будет немного другой. Так что на данный период времени вполне достаточно, если есть только БЦЖ.
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация