Консультации / Лекарственные препараты

Канефрон для профилактики цистита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно просто для профилактики от цистита попить канефрон в каплях? И какой дозировкой? Спасибо!
Добрый день! Если у вас частые заболевания мочеполовой системы, можно. Курсы можно проводить 2 раза в год, как правило, весной и осенью. Принимают по 50 капель 3 раза в день в течение 3-4 недель. Будьте здоровы!
А цистон? Какая дозировка для профилактики?
точно такая же, как и для лечения - 50 капель 3 раза в день. Препарат не содержит антибиотиков и химических веществ, поэтому даже если вы в данный момент не болеете, передозировки не будет. Схема при этом не меняется.
Консультация фармацевта на тему «Канефрон для профилактики цистита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.