Могут ли соли найденные в моче исчезнуть в повторном анализе менее чем через 20 часов соли так мне сказали наркологи при получении результатов на содержание наркотических веществ

анонимно, мужчина, 41 год
Добрый день, был задержан сотрудниками ГИБДД за не адекватное поведение направлен в наркологию на наличие наркотических веществ сдал мочу(наркотические вещества не употребляю и не употреблял)сдал мочу в 17:29 15 октября.Знакомые посоветовали пересдать что я и сделал в том же диспансере только платно 16 октября в 14:12.вчера получил результаты первый положительный второй отрицательный.Суть вопроса: могут ли наркотические вещества исчезнуть из аргонизма менее чем за 20 часов(не могу прочитать название этих веществ скину фото заключения экпертизы. заранее спасибо за помощ.

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Да, такое возможно, что через несколько часов данное психоактивное вещество могло уже не обнаруживаться. Современные наркотики это как правило маленькие дозы, которые попадая в организм быстро распадаются, и данный факт очень часто затрудняет их диагностику. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.

анонимно
Спасибо за ответ. Не могли бы вы расшифровать название этих веществ которые найдены у меня при первом анализе.не могу прочитать не знакомые термины для меня.И есть ли возможность доказать что это ошибка(я не принимал и не приниимаю никакие наркотики я противник всего этого). И должы ли быть цыфры количества данных веществ обнаруженных в анализе т.е. допустимое содержание в аргонизме и привышение этого допустимого.Спасибо.

Сурмач Олег Александрович
Добрый день. Копии не совсем качественные, поэтому я тоже затрудняюсь дать точную формулировку. Цифры указывать не должны, допустимого порога данных веществ не существует. Они либо есть, либо нет. (эндогенного наркотика нет). Если вещество обнаруживается даже в малой концентрации, результат считается положительным. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.