Консультации / Неврология

Субфибрилитет после ЧМТ

Здравствуйте! У ребенка в 5 месяцев была ЧМТ(упала с дивана 45 см) линейный перелом левой височной и теменной кости. НСГ норма сразу после травмы,через месяц, через три месяца и через 7 месяцев тоже норма. Субфибрилитет стала замечать месяцев с 7, может был и раньше, кроме температуры (37-37,6) и частых ОРВИ( от старшей дочки,которая посещает д. сад) больше ничего не беспокоит, дочка веселая,очень активная,ну немного капризная,если что-то ей не нравится.Аппетит хороший,развита по возрасту, ходит с 10 месяцев, единственное что в свои 1 год 1 месяц особо ничего не говорит (хотя все понимает и выполняет просьбы) на своем бормочет и папапапа, мамама, думаю что без обращения. 25.20.16 выписались из ВОДКБ проходили обследование по поводу субфибрилитета. Выписку прилагаю. Доктора говорят,что это из-за частых ОРВИ,хотя мне кажется что это отголоски травмы. Может такое быть? Подскажите какие еще можно сдать анализы? И какое еще пройти обследование? Может сделать МРТ? ЭЭГ? Анализ крови за 24.10.16 после перенесенной инфекции внутри стационара. Пожалуйста не отклоняйте вопрос!!!!!!я прошу помощи не в установке диагноза, а прошу подсказать что еще можно обследовать? Может есть клиника которая специализируется на этом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме и в ан.крови есть небольшие воспалительные изменения. Скорее всего субфебрильная температура из-за этого. Обязательно нужно сделать пробу Манту. Также рекомендуется сдать анализ крови на герпес-вирусы и сделать посев из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо исключить и другие возможные воспалительные процессы. Кроме того, субфебрильная температура наблюдается при гельминтозах, поэтому нужно сдать анализ кала на яйца глистов, лямблии и соскоб на энтеробиоз. Возможно субфебрильная температура из-за незрелости терморегуляции, термоневроза. Как видите, причин субфебрильной температуры очень много. Чаще всего у таких маленьких детей - из-за незрелости терморегуляции и проходит с возрастом. С уважением, Алла Васильевна