Консультации / Педиатрия

Больно глотать

Дочке 10 лет больно глотать. Не хотим чтобы спустилось вниз. Но и лекарства не наш метод. Поможет ли полоскание горла, и брызганье ингалиптом? Заранее спасибо.
Добрый день! Ингалипт - это тоже лекарство, просто местное. Непонятно, какого совета Вы от меня хотите, если не хотите применять лекарства. Только лишь местного лечения может не хватить, скорее всего так и будет, тогда инфекция опустится или разовьется ангина. Если боль в горле продолжается более 3-5 дней, то подключается лечение антибиотиком, чтобы инфекция не осложнилась и не опустилась, не распространилась. Других вариантов нет, либо местным лечением можно лечиться очень долго и рисковать развитием осложнением и развитием хронической болезни . Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.