Консультации / Неврология

Невралгия лицевого нерва

Здравствуйте Игорь Юрьевич. У меня неврит лицевого нерва, началось 18.10 с болей за ухом и онемения языка с левой стороны, постепенно нарушалась мимика лица. Из лекарств получаю: комбилипен и аксамон в/м, нимесил, триампур, трентал, все по назначению врача. ЛФК и самомассаж. На сегодняшний 9-ый день заболевания движения на левой стороне остутствуют полностью, глаз закрывается не до конца. Два дня назад появилась боль вдоль трех ветвей лиц.нерва (ощущается при пальпации, открывании рта). Вопросы: 1) О чем свидетельствует эта появившаяся боль? 2) Как долго может полностью отсутствовать подвижность и когда бить тревогу?
Здравствуйте! Бить тревогу надо уже сейчас. Вряде случаев движения так и не возвращаются. Надо добавить к терапии гормоны, противоотечные, хорошо еще иглорефлексотерапию. Из анализов - наличие вирусов группы герпеса в крови. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за ответ. Но не поздно ли начинать принимать гормоны?(преднизолон насколько я понимаю)
Здравствуйте! В Вашем случае нет. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Консультация врача невролога на тему «Невралгия лицевого нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация