Консультации / Педиатрия

Сильный кашель с мокротой и непроходящие сопли

Здравствуйте доктор! Сыну 3.6 года, с чем связано то что он постоянно болеет, за два месяца третий раз антибиотики флемоксин салютаб?За эти два месяца и ангина была и стоматит, незнаю от чего весь прыщиками покрывался! С той недели мы пошли в садик, хотя у него всё равно нос подхлюпывал и я каждый день кромогексалом пшикала! А в пятницу ночью подскочила температура 38,5, с утра сопли зеленющие и сильный отхаркивающий кашель, с воскресенья пьем антибиотик и нос изофрой пшикаю, а температура всё равно днем поднимается до 37.4, а к вечеру 38, кашель такой же, а из носа прозрачные сопли текут, ночью храпит и дышит ртом! с понедельника вокруг рта красные точки как последний раз когда болели, у нас они на локтях ногах и попн были и правый глаз покраснел( доктор скажите пожалуйста может нас уже не берет флемоксин или это что то вирусное? и нос чем лечить? заранее спасибо!
Скорее всего инфекция действительно вирусная. В этом случае (кстати прозрачные сопли это подтвержадют) вам необходим спрей в нос кромогексал как противовоспалительное средство, спрей в нос гриппферон как противовирусное средство (их можно применять одновременно) и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. который как раз и позволит определить, вирусная ли это инфекция или бактериальная. В случае, если инфекция окажется вирусной, вам будет нужно отказаться от флемоксина и перейти к использованию виферона в свечах.
У нас до сих пор не прошли сопли, прозрачные они становятся когда я постоянно промываю, а с утра зеленые, в течении дня всё время текут густые, уже изофру всю выбрызгала( И антибиотик и свечи уже два курса прошли! Доктор подскажите что это может быть такое?
Изофра вряд ли справится с ними в одиночку. Я уже писал вам - инфекция скорее всего вирусная, на этом фоне дополнительные бактериальные инфекции могут сменять друг друга бесконечно. Вам нужно параллельно подключать лечение вирусных инфекций при помощи ингаляций с интерфероном чтобы наконец разорвать этот порочный круг
Сегодня опять температура поднялась, глаза загноились, хоть я и капаю и мажу их неделю уже! может нам анализы сдать какие?
Сдайте хотя бы анализ крови с лейкоцитарной формулой