Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребёнку поставили диагноз - дезадаптационный синдром И я стала очень нервной

Здравствуйте у нас в семье проблемы. После развода с мужем с родила ребёнка. (не от мужа). Всё было хорошо. Приходилось быть сильной, работала на трёх работах (так как после развода всё осталось мужу), но ребёнка брала с собой. Снимала квартиру. Ребёнок часто болел, денег не хватала. И я решила пойти служить в Армию. Ребёнок часто оставался с бабушкой и дедушкой. Потом начались проблемы. Я ребёнку разрешала всё, а бабушка всё запрещала. Мы пошли в первый класс. И с первого урока учитель начала ставить оценку "Плохо" словами в тетради. А так как ребёнок научился читать очень рано, то читал и расстраивался сначала. Потом ему стало безразлично, как его оценивает учитель. Он начал сбегать из школы. Стал постоянно терять вещи, а иногда брать кататься чужие велосипеды. Отговорка всегда одна "хотел гулять, хотел кататься" Я уволилась из армии. Свозила к врачу. Поставили диагноз "д/адаптационный синдром", выписали таблеток на пол года. Таблетки принимаем, но из школы он убегает, и домой не приходит, пока я его не найду, т.е до позднего вечера. И у меня начали нервные вспышки. Всё выплёскиваю на ребёнка. Подскажите, что можно принимать мне, чтоб успокоиться. Только я лекарства не принимаю. Может есть, что-то из трав? И как помочь ребёнку?
Здравствуйте. Я не назначаю препаратов, я помогаю методом беседы. Ведь вы не зпя мне рассказали вашу историю, о вашей жизни, о ваших о отношениях. То есть, вы предполагаете же, что ваше душевное состоян е, нервозность, ваши срывы связаны с тем, как вы живете? То есть, они вызваны обстоятельствами вашей жизни, в которые вы включены как автор и как тот, кто испытывает воздействие. И вы одновременно предполагаете, что, приняв что-то -лекарство или травку- обстоятельства сами как-то поменяются и все встанет на свои места? Я убеждена, что не так все просто. Если вам все-таки нужно попить "успокоительного", то помните, что любые препараты должен назначать лечащий врач и только после очного осмотра. Всего вам наилучшего.