Консультации / Наркология

Отказ от курения

Здравствуйте. Месяц назад бросил курить. После 10 дней началась кашель, обычно наблюдал по утрам и вечерам, скажите пожалуйста это нормально или нужно лечить? И еще по ночам начал плохо спать
Здравствуйте. Это очень хорошая новость. Ваш организм "очищается". В норме легкие человека выстилает призматический и цилиндрический эпителий. У курящего человека он заменяется на патологический - плоский, который не выполняет своей главной функции - очищения легких. Сейчас у вас патологический процесс остановился и началось восстановление. Но, чтобы исключить паталогию, у курильщиков часто развиваются разные заболевания легких, я рекомендую вам сделать рентгеновский снимок органов грудной клетки(легких) в двух проекция, а еще лучше сделать томограмму или МРТ.. Удачи!