Консультации / Отоларингология

Налёт на миндалинах

Здравствуйте! Мне 26 лет. После родов появилась гнойная ангина, год назад. Пила курс сумамеда, полоскала горло соль, мода, йодинол, йодинолом ещё обрабатывала, мирамистин. Перед этим болела лет 15 назад ангиной гнойной первый раз, второй лет 5 назад, проходила она с температурой. Когда была беременная проходила специалистов, сказали у меня хронический фарингит. Вот после того как переболела третий раз у меня переодически появляется налёт на миндалинах, но горло болит совсем не значительно или вовсе не болит, температуры нет. Полоскаю горло соль, мода, йодинол, листерин, пила тонзилгон, лизабакт, вроде проходит, потом через неделю две опять. Что это может быть?
Дисбиоз глотки. Вероятно, следует обследоваться у гастроэнтеролога и иммунолога.