Консультации / Педиатрия

Ревакцинация ИПВ после ОПВ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли делать вакцинацию от полиомиелита по такой схеме: ИПВ, ИПВ, ИПВ, первая ревакцинация ОПВ, а потом ИПВ (в составе Пентаксима)? Проблема в том, что необходимо сделать ревакцинацию АКДС и от полиомиелита, отечественную АКДС делать не хочется, а Инфанрикса в данный момент нет, есть только Пентаксим, в котором уже содержится ИПВ. Спасибо!
Добрый день! Нет, это нарушение рекомендуемой схемы вакцинации. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.