Консультации / Сексология

Нестабильная эрекция в процессе полового акта

Добрый день, доктор! У меня проблема такого плана. Полгода назад у меня появился постоянный половой партнер, до нее у меня никого не было и проблем с эрекцией не наблюдалось. Даже наоборот, мог возбудиться от малейшего прикосновения и эрекция была каменной. Меня это смущало очень сильно! Но когда появился половой партнер, по началу наших отношений было все отлично, то в какой то момент мой "друг" при прелюдиях становится не очень твердым, хотя в начале занятия любовью он хорошо возбуждается! И когда наступает момент приступить к более ответственному действию, то получается, что он еще не готов! И его готовность происходит как-то наплывами! Меня моя партнерша очень возбуждает, но он частенько подводит! Чтобы его разбудить приходиться ей помастурбировать мне. Ей это не очень нравится и думает, что она меня не возбуждает, но это не так! Но как его разбудим мы можем заниматься любовью 2-3 часа, это с прелюдиями конечно же и не за один заход! Я все думаю, что это у меня или из стресса, усталости и недосыпания (просто работа такая), или от того, что я слишком много мастурбировал, была у меня большая сила и мог на дню это делать по 3 раза, просто хотелось! Хотел воздержаться от мастурбации, потерпел 3 дня, встретился со своей девушкой, но ей нельзя было. По занимались просто прелюдиями, я очень возбудиться! Когда он ушла низ живота у меня просто катастрофически сильно болел, я решил сделать это дело, но после этого сильно заболели яички, но потом быстро прошли! Я вот не знаю как мне быть и что со мной происходит, и что мне при этом делать? посоветуйте пожалуйста! Может мне стоит посетить врача лично? P.S. Я конечно понимаю и знаю, что нужно соблюдать режим сна и отдыха, но не всегда получается, и установить режим отдыха, в том числе и своего удовлетворения, а не мастурбировать 3 раза на дню! Просто в силу жилищной проблемы мы пока не живем вместе, поэтому любовью приходится заниматься не систематически и из-за этого приходится мастурбировать! Спасибо за внимание и полученную консультацию!
Здравствуйте! Безусловно, усталость, стресс, недосыпания отрицательно сказываются на потенции мужчины, как и частая мастурбация. Если сексуальные контакты нерегулярны, то это также не способствует стабильности эрекции. Для улучшения эрекции нужно ограничить мастурбацию, как Вы уже заметили, нормализовать режим труда и отдыха, и главное - не зацикливаться на эрекции перед и в процессе полового акта, чтобы не сформировать тревожный синдром. Для получения более подробных рекомендаций исходя из особенностей вашей сексуальности и партнерши, полезно провести очную или дистанционную консультацию у врача сексолога.