Консультации / Наркология

Как преодолеть страх

Боюсь обратиться к наркологу Боюсь обратиться к наркологу. Боюсь рассказать родным. Однажды у младшей сестры я спросила есть ли у нее контакты кого-нибудь кто может помочь с приобретением наркотиков. И однажды она видела как я употребляю фен. Теперь она со мной не общается. Подственникам и мужу боюсь рассказать о проблеме, боюсь они тоже перестанут общаться. Когда я рассказала маме что один раз пробовала, чтобы посмотреть ее реакцию, она стала плакать и отказалась слушать. Я боюсь что меня любимый муж бросит из-за этого, тогда я точно не смогу справиться. К наркологу боюсь идти, ведь тогда все узнают о проблеме, муж заметит что я куда-то хожу. Он уже замечает что что-то скрываю, но я отшучиваюсь и обманываю. Иногда на него срываюсь. Я не употребляю каждый день, но заметила за собой тенденцию каждой недели, я сильно похудела, и заметила что внешность меняется, стараюсь пить витамины и прочее. Мне страшно тк это затягивает, но в то же время как-то решает проблемы. Как преодолеть этот страх потерять близких, и себя, и наконец обратиться к специалисту?
Здравствуйте! Если есть желание изменить свою жизнь к лучшему, и уйти от наркотической зависимости, вы всегда можете получить анонимную наркологическую помощь, как в государственном секторе, так и у частнопрактикующего врача-нарколога, полностью сохранив свою анонимность!
Консультация врача нарколога на тему «Как преодолеть страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.