Консультации / Отоларингология

пропки на гландах

Здравствуйте,доктор!Дело в том,что я ощущаю неприятный запах изо рта,и мне кажется,что причина в пропках.У меня немного рыхлые гланды,и переодически там закупориваются белые пропки с отвратительным запахом.Как можно от них избавиться.и чем лечить.заранее огромное спасибо)))
Здравствуйте , Альбина . Пробки в гландах - признак хронического тонзиллита. Необходимо проходить курс профилактического лечения 2 раза в год. Таким образом можно добиться стойкой ремисии.(состояния без обострения). Если нет улучшения,рекомендуеться удаление миндалин.С уважением Ольга Леонидовна Варнель.