Консультации / Педиатрия

Приём лимфомиозота при аденоидах

Здравствуйте! Ребёнок 2года и 6 месяцев аденоиды 2 степени, назначили ( после моих распросов о этих припаратах)лимфомиозот 3кап -3р.д. и назонекс 1 впрыс.-1 р.д. А ЛОР с онлайн консультации(которая и подсказала эти препараты рекомендует лимфомиозот по8 капель 3 р.д. и назонекс по 1 пшик-2 р.д. как быть незнаю? ( наш лор до этого лечил нас3 недели иов малыш. люцерна альфа. витазаврики витамины. калоидное серебро. мазь тей фу вдоль позвоночника. парить ноги с морской солью и свечи в нос с чайным деревом. вот только эффекта не заметила даже немного хуже стало. стал возвращается кашель по утрам и усилилась заложенность носа + ещё и приболели под конец) а то назначение "если хотите купите" оставило в растерянности!? Спасибо заранее за ответ и понимание!
Вероятнее всего лечение было подобрано без учета состояния ребенка. Поэтому чтобы разобраться в ситуации я задам вам несколько вопросов. Это стандартный опросник, но я прошу вас ответить на все вопросы, не пропуская ни одного 1. Когда и на каком основании вам был поставлен диагноз аденоидов (осмотр отоларинголога, осмотр пальцем, зеркалом, при помощи эндоскопа, рентгенологическое исследование носоглотки) 2. когда и в каком положении у ребенка затруднено дыхание через нос (лежа, сидя, стоя, при физической активности) 3. наблюдается ли утренний влажный кашель 4. есть ли проблемы со слухом (переспрашивания) 5. увеличены ли у ребенка миндалины и шейные лимфатические узлы ("железки") 6. применяете ли вы сосудосуживающие капли в нос (например нафтизин) и если применяете, то дают ли они облегчение дыхания и на какое время? .
1 диагноз был поставлен при осмотре у ЛОРа (Осмотр носа с помощью расширителя, осмотр горла. уши и подчелюстные лимфоузлы + наши жалобы на заложенность носа во время сна) 2дыхание затруднено лёжа, отсекает слизистая носа и после сосудом убивающих капель когда нос дышит то тяжело дышать в положении на спине иногда похрапывает за исключением если немного заапрокинуть голову(что бы подбородок был как в вертикальном положении если смотреть чуть выше своего роста или на уровне)на боку дышит свободно 3 кашель был даже начинал кашлять и ночью, сейчас практически нет. только изредка 4 когда играем в слова то все повторяет( шепчу на расстоянии) а на протяжении дня может неправильно услышать новое слово и сейчас в правом ушке барабанная перепонка мутная белая и воронка с отблеском какбы сильнее втянута в ухо нежели в левом и почти совсем не блестит будто там налет какойто(10 дней раза когда только начинало мутнеть врачь сказал что это на б.п. сера оно находилось тогда только в ямочке(воронке не знаю как правильно называется 5 шейные узлы не увеличены. миндалины не вижу не даётся. но по словам врача в пределах нормы. 6 капаем в нос риназолин ночью в тот носик который больше отек и не дышит в основном с той стороны га которой уснул.эффект есть спим до утра а днём и так носик дышит. ?
Скорее всего у вас ситуация более простая, чем вам сообщил ЛОР-врач. Затруднение носового дыхания вызвано простым скоплением слизи в носоглотке вследствие воспаления. Все что вам требуется - это курс промываний носоглотки методом перемещения с одновременным курсом ингаляций с интерфероном - по всей вероятности скопление слизи вызвано продолжающейся вирусной инфекцией на слизистых оболочках. Значит, нужно убрать со слизистых оболочек вирус и удалить слизь. Единственная проблема - промывания методом перемещения могут проводиться только в условиях ЛОР-кабинета