Консультации / Хирургия

Прищемила палец очень сильно

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 15 октября прищемила палец на руке об машинную дверь. Лопнул ноготь и полилась из трещины кровь. Мы обработали и поехали в трампункт. Там сделали рентген (все в порядке кость не задета), сказали если будет гной то удалять ноготь. Я дома лесу самостоятельно. 2 раза в день ваночки с солью (горячая вода) и мажу мазью. Сегодня ходила к врачу другому он посмотрел сказал удалять даже несмотря на то что нет гноя. Я очень боюсь и не хочу удалять. Сейчас палец практически не беспокоет. Практически уже могу им шевелить и косаться до предметов. Единственное из трещены вылезло мясо, под ногтем не много синева. И возле ущиба начал чернеть. И ещё ноготь начал чуть чуть рости к верху из за гемотоны. Что делать?? Обязательно удалять? Первое фото сделано сегодня, обработано йодом. Последние 2 сделаны 22 октября сверху ещё жёлтая мазь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки необходимости удаления ногтевой пластинки. Это позволит полноценно санировать подногтевую гематому и ногтевой валик. Иначе риск развития гнойно-септических осложнений крайне высок.